Foto: DELFI
По информации Госполиции, филиал Swedbank на Виeнибас гатве 51 пытался ограбить 17-летний юноша. Представитель пресс-службы Госполиции Сигита Пилдава пояснила, что ранее не судимый юноша зашел в банк и потребовал деньги.

Один из посетителей, оценив ситуацию, решил самостоятельно задержать налетчика. Завязалась борьба, и грабитель выскочил на улицу, где его и удалось задержать с помощью двух прохожих. А вскоре на место ЧП прибыла и полиция.

При ограблении не пострадали ни сотрудники, ни клиенты банка.

В настоящее время полиция проверяет причастность задержанного к другим ограблениям и попыткам ограбления банков. Напомним, что 23 февраля на ул. Мелнсила был ограблен филиал Hipotēku banka — преступник похитил 500 латов. Второй раз на этот же филиал напали 8 марта.

16 марта трое вооруженных мужчин в масках ограбили филиал SEB banka в Иманте, а уже на следующий день ограбили филиал Latvijas Krājbanka на Бривибас гатве.

Череда нападений продолжилась 25 марта, когда с интервалом всего в несколько часов были предприняты попытки ограбления филиала Hipotēku banka на ул. Бривибас 110 и Latvijas Krājbanka на Бривибас гатве 224.

11 апреля в Риге пытались ограбить филиал Latvijas Krājbanka на ул. Дзелзавас 55 и Бривибас гатве 430А.

14 апреля грабитель ограбил филиал Swedbank на ул. Дзелзавас 51.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!