Foto: LETA
Сотрудники охранной фирмы Koblenz Drošība 4 октября задержали мужчину, который пытался взобраться на ванты рижского Вантового моста. Об этом портаду Delfi сообщили в пресс-службе компании.

Около 11.30 сотрудники охраны заметили мужчину, который пересек проезжую часть и направился к разделительной полосе. Мужчина заявил, что хочет взобраться по вантам и спрыгнуть с моста. Охранники устно запретили мужчине приближаться к вантам, и он поначалу выполнил это требование.

Затем мужчина вернулся на тротуар моста и внезапно начал выбрасывать личные вещи в воду и попытался перелезть через перила. Одна из прохожих схватила мужчину за одежду, а подоспевшие сотрудники охраны задержали его и передали работникам Рижской полиции самоуправления.

Это уже второй подобный случай за последние месяцы — 26 августа выпивший мужчина сумел добраться до ограждения вант, но был задержан.

Напомним, что 7 июня на ванты Вантового моста забрался молодой мужчина, который потом спрыгнул на мост и погиб в результате падения. После этого было принято решение выставить у вант охрану. К 15 октября планируется оснастить ограждения вант сигнализацией и видеонаблюдением.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!