Полиция идентифицировала останки четырех погибших в пожаре в Талси. Ими оказались трое мужчин и одна женщина, которые при жизни злоупотребляли алкоголем. По делу начат уголовный процесс.
В Талсинском управлении полиции сообщили, в огне пожара погибли трое мужчин 1953, 1958 и 1967 года рождения и 50-летняя женщина. Они неоднократно попадали в поле зрения полиции, т.к. регулярно злоупотребляли распитием спиртного.

Как уже сообщал портал Delfi, вечером 20 сентября в Талси при невыясненных обстоятельствах загорелся двухэтажный дом на ул. Драудзибас. Пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инга Ветере пояснила, что пожар вспыхнул около 21 часа. Через 3 минуты сотрудники ГПСС уже были на месте происшествия.

"В доме на ул. Драудзибас 46 в советское время размещался вычислительный центр. Позже его перестроили под квартиры. В основном здесь селился неблагоприятный контингент, половина людей вообще жила нелегально. Нормальной можно назвать только одну семью. Когда пожарные спросили, сколько всего в здании человек и где они могут находиться, никто так и не смог им дать вразумительный ответ", — сообщила Ветере.

Дом на берегу озера, в котором произошел пожар, представляет из себя длинную двухэтажную постройку. Сначала огонь охватил 150 кв. метров крыши, а позже перекинулся и на стены. Возгорание заметили слишком поздно, т.к. долгое время крыша тлела под жестью. Общая площадь, на которой бушевал пожар, составила 200 кв. метров.

"Работе сотрудников ГПСС очень мешали сами жители. Из-за сильного задымления мы решили эвакуировать жильцов. Но многие были пьяны и оказали сопротивление. Пришлось вызывать полицию. Многие из спасенных находились в такой стадии алкогольного опьянения, что даже сразу и не сообразили, что происходит", — сказала пресс-секретарь ГПСС.

На пепелище дома обнаружили четыре трупа. Сильно обгоревшее тело женщины при первоначальном осмотре обнаружено не было. Одной из причин возгорания ГПСС считает курение в постели. Полностью пожар был ликвидирован лишь сегодня утром — в 6.10.

По делу начат уголовный процесс по части 2 ст. 186 УЗ ЛР „Уничтожение и повреждение имущества по неосторожности, в результате которого наступила смерть человека или причинены другие тяжкие последствия".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!