Foto: DELFI
Жительница Риги хлопотала по хозяйству у себя в квартире на улице Бривибас. Вдруг на чердаке, раздался шум. Женщина не придала этому значения и продолжила заниматься своими делами.

Позже выяснилось, что на чердак проник незнакомец. В каморке он увидел велосипед и решил его украсть. После этого мужчина отравился в магазин, который находился в этом же доме, и попытался продать двухколесный. Продавец насторожился - велосипед показался ему знакомым. Он вспомнил, кому он принадлежит, возникли подозрения, что велосипед был украден. Продавец позвонил в полицию, пока стражи порядка ехали на вызов, мужчина вместе с другом задержали вора.

Задержанный мужчина 1965 г.р. рассказал, что зашел в дом, чтобы справить нужду, а потом увидел велосипед и решил его украсть. Подозреваемый уже 32 раза попадал в поле зрения полиции за имущественные преступления. Из мест заключения он освободился весной этого года.

По факту кражи велосипеда начат уголовный процесс. Полиция выражает благодарность продавцу магазина, который помог задержать преступника.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!