Foto: stock.xchng
В среду в камере Рижской Центральной тюрьмы повесился отчим 8-летнего мальчика, убитого две недели назад. Как известно, в совершении преступления подозреваются этот мужчина и мать ребенка.

Как заявили в Управлении местами заключения, обстоятельства самоубийства подозреваемого пока не комментируются. Начат уголовный процесс.

Напомним, что вечером 8 августа медики получили вызов в одну из квартир в центре Риги. Там они обнаружили тело мальчика 2004 года рождения с признаками насильственной смерти. "Скорую" вызвали его братья и сестры.

По подозрению в убийстве были задержаны отчим и мать ребенка. Мужчина уже имел судимость за убийство, а женщина — за нанесение тяжких телесных увечий. Оба они были арестованы.

Согласно одной из версий убийства, родители совершили преступление за то, что ребенок съел слишком много варенья, пишет агентство LETA.

Результаты вскрытия показали, что мальчик перед смертью ел только варенье. Никакой другой пищи в желудке ребенка не нашли. В связи с этим не исключено, что голодный ребенок без разрешения съел банку варенья, что могло вызвать приступ гнева у его родителей.

Смерть мальчика наступила в результате побоев.

Отметим, что мать убитого в данный момент беременна.
В семье было всего шестеро детей (от разных отцов) в возрасте от одного до 14 лет. В данный момент их разместили в различных центрах. Супруги лишены родительских прав.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!