Foto: Shutterstock
По информации Рижского регионального управления полиции, во вторник, в 12.30 на пульт дежурного поступило сообщение с ул. Кандавас, где в одном из офисов был застрелен мужчина.

Согласно предварительной информации, некий мужчина 1973 года рождения зашел в помещения офиса на ул. Кандавас и позвал, очевидно, знакомого ему работника офиса 1970 года рождения выйти в коридор.

Там нападавший несколько раз выстрелил в мужчину, а позже, оставаясь в помещениях офиса, выстрелил себе в голову, сообщил начальник криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов журналистам.

На данный момент главной версией мотива преступления является конфликт между нападавшим и его жертвой, однако пока рано говорить о том, был конфликт личным или деловым.

Полиция выяснила, что оружие нападавшего было официально зарегистрировано.

Также в полиции сообщили, что нападавший действовал в одиночку.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс, выясняются обстоятельства и мотив преступления.

Как сообщалось, это убийство не является единственным случаем сведения счетов между знакомыми людьми, произошедшим в Латвии в последнее время.

В сентябре 2019 года по подозрению в двойном убийстве в Мадонском крае был задержан вооруженный мужчина, который был знаком со своими жертвами. После допроса мужчина 1957 года рождения совершил самоубийство путем повешения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!