Полиция безопасности за этот год по состоянию на середину ноября направила в прокуратуру 14 уголовных дел, возбужденных в связи с коррупцией и злоупотреблением служебным положением, в рамках которых к уголовной ответственности могут быть привлечены 23 чиновника и 5 частных лиц.
В общей сложности Полиция безопасности передала прокураторе 18 уголовных дел, запросив начать уголовное преследование в отношении 29 подозреваемых.
За этот год Полиция безопасности провела расследование 18 уголовных дел, шесть дел получены от других правоохранительных органов, на доследование из прокуратуры получены два дела, четыре дела решено прекратить.
В 15 случаях Полиция безопасности на основании полученных заявлений или заявок приняла решение о невозбуждении дела.