Foto: Shutterstock

В 1.39 на Таллиннском шоссе (А1, 67 км.) возле Олтужи столкнулись несколько автомобилей. Движение там до сих пор полностью перекрыто, выяснил портал Delfi в Центре дорожной информации предприятия Latvijas Valsts ceļi.

На месте аварии проезжую часть перегородил перевернувшийся грузовик и на данный момент нет информации о том, когда будет предоставлена ​​техника для эвакуации автомобиля.

Latvijas Valsts ceļi уточняет, что объездная дорога через Алою проходит по дорогам Коцени — Лимбажи — Туя (P11), Лимбаж — Алоя (P13) и Айнажи — Матиши (P15).

В связи с аварией региональные автобусы выбирают маршруты по объездным дорогам. Это касается рейсов Nr.6656 Лимбажи -Олтужи-Салацгрива, Nr.7514 Рига-Айнажи и Nr.7778 Цесис-Лимбажи-Айнажи. Автобусы временно не останавливаются на остановках Витрупе, Дзени и Олтужи, сообщили в Автотранспортной дирекции.


Предприятие напоминает, что в среду утром по всей Латвии будет идти снег, а гололедица затруднит движение по основным и региональным дорогам страны.

Заснеженные и скользкие участки дороги очищают и посыпают противоскользящими материалами.

Водители должны особенно внимательно выбирать скорость, соответствующую состоянию дорожного покрытия, и соблюдать дистанцию. На дорогах может образовываться так называемый черный лед, который незаметен, и водитель чувствует его только при начале маневрирования автомобиля — торможения, маневрирования рулем и педалями.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!