Foto: LETA
По сообщению пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), поздним вечером 25 января полицейский экипаж, патрулирующий Плявниеки, заметил на ул. А. Сахарова подозрительного мужчину, который, заметив стражей порядка, попытался сбежать.

Во время преследования мужчина вел себя агрессивно, а также предупреждал, что он вооружен. Затем он попытался скрыться в одном из магазинов на ул. Сахарова, однако там его задержали. При проверке у него нашли и изъяли 170 упаковок растительного вещества неизвестного происхождения и газовый пистолет.

После задержания полиция приняла решение проверить также "точку", где собирался укрыться подозреваемый. В итоге, полицейские нашли еще 126 упаковок растительной смеси, а также задержали приятелей мужчины.

Проверка, проведенная в салоне машины, принадлежащей задержанному, также дала результаты: там обнаружили 332 упаковки растительного "микса".

Задержанные (1982, 1992 и 1995 г.р.) доставлены в участок полиции "Кенгарагс". Начат уголовный процесс, в рамках которого изъятые смеси направлены на экспертизу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!