Foto: PantherMedia/Scanpix
Полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в убийстве 15-летней школьницы, тело которой было обнаружено в канале Булльупе в Болдерае. В четверг 20 июня, по решению суда подозреваемые были арестованы.

Тело погибшей девушки в пять часов утра обнаружил рыбак. Прибывшие на место стражи порядка установили, что насильственной смертью погибла девушка 2005 года рождения.

Сотрудники Управления Криминальной полиции выяснили, что к совершению преступления могут быть причастны мужчины 1991 и 1999 г.р. , которые были знакомы с погибшей. В тот же день они были задержаны.

По имеющейся в распоряжении полиции информации, накануне убийства компания молодых людей распивала в Болдерае алкогольные напитки. Около десяти часов вечера оба молодых человека и девушка покинули компанию и отправились отдыхать на квартиру. По невыясненным пока обстоятельствам мужчины задушили подругу, после чего вынесли труп и выбросили в канал Булльупе.

Полиция продолжает выяснять обстоятельства случившегося. Ранее подозреваемые не попадали в поле зрения правоохранительных органов. Начат уголовный процесс по 12 пункту 117 статьи Уголовного закона - убийство несовершеннолетнего. За данное преступное деяние закон предусматривает пожизненное заключение или лишение свободы сроком до 20 лет.

Как ранее сообщала передача Degpunktā телеканала TV3, тело девушки было обнажено. По словам местных жителей, это школьница одной из болдерайских школ. Согласно одной из версий, произошел конфликт — некий молодой человек из компании предложил ей секс, но она отказалась. За этим последовала расправа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!