По сообщению газеты Dienа, на дереве в одной из волостей Мадонского района кто-то развесил несколько самодельных кукол. Полиция предполагает, что этим занимается местная психически невменяемая девушка, а специалисты в области религии связывают это с оккультизмом.
Странные куклы на ветвях дуба на стыке волостей Праулиену и Сарканю появились недавно. О подозрительной находке в местное отделение полиции сообщил лесник. И хотя особых опасений местные жители не испытывают, участковому было дано задание разобраться в ситуации до конца недели.

Как пишет газета, куклы развешаны на дубе, который растет вдали от жилых домов, их почти никто не видит. По предположению полиции, украсить дерево таким оригинальным способом могла местная девушка, которую как-то в полнолуние видели у дуба. Местные жители отмечают, что незнакомка была с длинными черными волосами и очень белым лицом.

Куклы одеты в светлые одежды с черными знаками. Исследователь в области религии Агита Мисане пояснила, что это могут быть знаки сатаны или что-то, имеющее отношение к культу ведьм. Мисане также сообщила, что в магии кукол широко используют в разных целях. Случай под Мадоной она расценила как проявление оккультизма.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!