По сообщению Огрского управления полиции, в течение последних дней в городе и районе задерживались водители, в организме которых констатировали высокую концентрацию алкоголя.

В ночь на 22 сентября патруль задержал в Огре автомобиль SAAB, за рулем которого в тот момент находился 24-летний мужчина. У водителя не оказалось водительских прав, кроме того, алкометр показал, что в его организме — 1,38 промилле алкоголя.

Этого же мужчину полиция задерживала 4 августа, когда он, также будучи пьяным (1,90 промилле) и без водительских прав, на территории автостоянки ночного клуба на своем BMW протаранил автомобили Audi A-6 Avant, Mercedes Benz и Mazda. После ДТП он попытался скрыться с места происшествия.

Двумя днями позже на дороге Рижская ГЭС-Яунелгава полиция задержала еще одного мужчину, который в состоянии сильного алкогольного опьянения (2,10 промилле) ехал в сторону Даугмале.

При проверке выяснилось, что у водителя Renault Master нет водительских прав, поскольку ранее он был их лишен за подобное же нарушение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!