Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Задержанный в Мадонском крае за двойное убийство мужчина после допроса совершил самоубийство, сообщила агентству LETA представитель Госполиции Симона Гравите.

По словам Гравите, мужчина во время допроса дал подробные показания, после чего попытался покончить с собой. Сотрудники места временного заключения заметили это и незамедлительно начали реанимировать подозреваемого, после чего приехали медики “скорой”. Однако, спасти его не удалось.

По опыту полиции люди, которых задерживают после таких преступлений, подвержены суицидальным мыслям и нуждаются в усиленном внимании, указала Гравите.

Полиция начала служебную проверку, чтобы оценить действия сотрудников места временного задержания - соответствовали ли они правилам порядка и был ли контроль за подозреваемым достаточным.

Как уже сообщалось, в понедельник около 16:00 полиция в болоте Мадонского края нашла труп двух мужчин с огнестрельными ранениями. Полиция установила, что преступление было совершено около 12.00. На месте преступления были найдены гильзы от охотничьего оружия, а также туфли, принадлежащие подозреваемому.

Как оказалось, преступление произошло в тот момент, когда двое сотрудников предприятия по переработке торфа исполняли свои обязанности. Ранее на этой же фирме работал и 62-летний подозреваемый. Его местонахождение удалось установить с помощью дрона. В момент задержания мужчина находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения — в его организме констатировали более 3 промилле.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!