Foto: DELFI
Подозреваемый в истязании и сексуальном использовании собаки, 42-летний житель рижского микрорайона Кенгарагс Игорь, не согласен с обвинениями в свой адрес, и заявляет, что отвязал чужого пса, и привел животное к себе домой, так как просто хотел иметь какого-нибудь друга. Об этом сообщает передача Degpunktā Латвийского телевидения.

Журналисты передачи узнали, что Игорь живет в квартире сестры в Кенгарагсе, и "наслаждается жизнью", постоянно распивая алкогольные напитки. Во время интервью подозреваемый в зоофилии также находился в состоянии легкого алкогольного опьянения.

Мужчина заявил журналистам, что обычно он живет один, и лишь изредка к нему заходят гости. События 1 января (когда мужчина украл собаку, и привел ее к себе в квартиру — прим. Delfi), он помнит. 

"Я вышел пьяный из магазина, смотрю — сидит собака. Хотел дать ей колбасу, так как у нее были такие добрые глаза. В результате отвязал ее, и мы пошли ко мне домой. Я пообещал животному колбасу", — сказал обвиняемый.

По словам мужчины, далее он привел собаку домой, и немного с ней поиграл, так как ему было скучно.

"Честно скажу, было скучно. Хотел, чтобы рядом был друг. Не понимаю, почему меня обвиняют в каком-то изнасиловании", — отметил Игорь, добавив, что собака играть с ним не хотела, и убегала.

Позже он признался журналистам, что все же ударил собаку, так как она его укусила. Однако мужчина настаивает, что до такого состояния, в котором животное было обнаружено, он собаку не доводил.

Портал Delfi уже сообщал, что 1 января, в Риге, на улице Маскавас, около магазина Mego неизвестный мужчина отвязал собаку и увел ее в неизвестном направлении. На следующий день животное с многочисленными травмами было обнаружено на лестничной клетке многоквартирного дома. По заключениям ветеринаров, собаку истязали и насиловали.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!