В пятницу днем, 26 августа, из-за подозрительной сумки, найденной у ресторана McDonald's, около 15.20 было перекрыто движение на улице 13 Января. Через час сумку уничтожили контролируемым взрывом. Движение возобновилось.

Как рассказала LETA очевидец происходившего, когда она подошла на остановку общественного транспорта, стоявшие там женщины забеспокоились из-за оставленной неким молодым мужчиной возле скамейки сумки SuperNetto, из которой доносилось тиканье.

Женщина заглянула в сумку и увидела в ней темный четырехугольный будильник, соединенный проводами с парой брикетов. Ей показалось, что это муляж взрывчатки, поэтому она не вызвала полицию.

Когда какой-то мужчина решил вытащить предмет из сумки, находившиеся на остановке женщины переполошились и запретили ему это сделать, а одна из них вызвала полицию. В это время подошел автобус женщины-очевидца, и она уехала.

Прибывшие полицейские оцепили остановку и прилегающую к ней территорию.
Движение на улице 13 Января — по направлению от улицы Меркеля до бульвара Райниса — было полностью блокировано, работали регулировщики. После осмотра подозрительной сумки ее уничтожили контролируемым взрывом.

"На месте много полиции, работают спасатели, аварийные службы. Рядом дежурит скорая. Из близлежащих домов и гостиницы Opera Hotel эвакуируют людей. Закрыт подземный переход", — сообщали очевидцы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!