Исчезновение бывшего главы литовского нефтеконцерна Mazeikiu nafta Гядиминаса Кесуса, его сына и личного водителя может быть связано с подругой его сына Валдаса Алайной, проживающей в Лондоне, пишет литовская газета Lietuvos rytas.
Газета располагает информацией о том, что 6 июля, в ночь исчезновения, Валдас Кесус неоднократно звонил своей подруге. Lietuvos rytas пишет, что у подруги Валдаса Кесуса, которая родом из Латвии, раньше был другой молодой человек, которому не понравилось новое знакомство Алайны, поэтому для выяснения отношений молодые люди даже нанимали вышибал.

Источник в латвийских правоохранительных органах сообщил, что бывший поклонник подруги Валдаса Кесуса поддерживает связь с известными рижскими преступниками. В его ближайшем окружении в Великобритании есть и чеченцы.

По данным Lietuvos rytas, со счета Валдаса Кесуса в лондонском банке Merrill Lynch платежным поручением на другой банк было снято 250 тысяч долларов.

45-летний Кесус считается одним из самых богатых людей в Мажейкяй и во всей Литве. Несколько лет Кесус возглавлял Мажейкский нефтеперерабатывающий завод Mazeikiu nafta, в августе прошлого года он ушел с поста генерального директора завода и открыл свои фирмы, которые занимались коммерческой деятельностью. Нефтеконцерн Mazeikiu nafta сейчас находится в управлении американской компании Williams International.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!