Литовская полиция обратилась к латвийским коллегам за помощью в розысках бывшего главы литовского нефтеконцерна Mazeikiu nafta Гядиминаса Кесуса.
10 июля литовская полиция нашла дорогой джип Mercedes, который принадлежит исчезнувшему несколько дней назад Кесусу. Пустой джип MB ML-320 1998 года выпуска был найден на проспекте Лайсвес в Вильнюсе. Самого Кесуса и исчезнувших вместе с ним попутчиков в машине не было. Кесус, его сын и водитель исчезли в минувший четверг по пути из Вильнюса.

5 июля Кесус с водителем Алфонсасом Гальминасом приехал в Вильнюсский аэропорт встретить прилетевшего из Англии сына. С тех пор никаких известий о всех троих нет. Об их исчезновении в полицию сообщили жены пропавших. Они говорят, что никаких требований или угроз не поступало.

По неподтвержденным данным литовской газеты Respublika, после исчезновения Кесуса с его счета в одном из рижских банков была снята большая сумма. Начальник латвийского бюро Интерпола Юрис Ясинкевичс сказал, что в Интерполе Кесус в качестве разыскиваемого лица не числится, но бюро проверяет всю информацию, поступающую по этому делу. Ясинкевичс добавил, что сведениями о пребывании пропавшего Кесуса в Латвии он не располагает.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!