Foto: F64

21 мая на месте трагедии в Золитуде собрались десятки людей, чтобы зажечь свечи и возложить цветы в память о 54 погибших во время обвала кровли ТЦ Maxima. Обвинения никому до сих пор так и не предъявлены, рабочие, разбирвшие завалы, получили компенсации от государства только в мае, а из-за бюрократических проволочек выплата материальной помощи детям погибших затянулась на несколько месяцев.

По информации программы Panorāma на ЛТВ, в память о погибшем друге и товарище Эдвине Бонусе его коллеги из компании Arsava решили в его честь назвать самый высокий новый башенный кран в странах Балтии. Вес необычного "памятника" составляет 38 тонн, длина стрелы — 70 метров, цена — 750 000 евро.

Как пояснил представитель фирмы Arsava Артурс Масловс, Эдвину было 52 года. Это был веселый жизнерадостный человек, который в тот роковой вечер отправился купить корм для кошки. Примечательно, что именно коллеги Эдвина Бонуса занимались разбором завалов на месте трагедии, причем, в течение 70 часов.

Коллега погибшего — Робертс -рассказал, что на новом кране должен был работать именно Эдвинс Бонус, однако теперь технику передали его ученику.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!