В конце минувшей недели за получение взятки в размере 20 тысяч долларов США и мошенничество в Риге были задержаны 2 человека - работники дорожной полиции и объединения Apsardze братья Роман и Владимир Кениньши.
Вымогательство денег связано с одним дорожно-транспортным происшествием - более подробных сведений начальник Государственной полиции Юрис Рекшня пока не предоставляет. Расследованием преступления занимаются Бюро по борьбе с организованной преступностью и Автотранспортная прокуратура.

Преступление было совершено 27 июня сего года. В минувшее воскресенье за соучастие в нем был задержан и помещен в следственный изолятор временного содержания некий Андрей З. 1973 года рождения, проживающий в Риге. Более подробные сведения о нем начальник полиции не предоставил.

Как уже сообщалось, за последние месяцы полиция неоднократно задерживала должностных лиц, вымогавших взятки. В конце сентября Полиция безопасности по подозрению в получении взятки в размере 3 тысяч долларов США задержала двух полицейских, затем был задержан полицейский, вымогавший у хулигана 50 латов.

Полиция задержала также работника Дирекции безопасности дорожного движения, требовавшего у владельца угнанной машины 1500 латов.

По подозрению в получении взятки в размере 1000 долларов США была задержана сотрудница Рижской думы Инара Упите.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!