Foto: PantherMedia/Scanpix
В воскресенье 4 июня после 22 часов сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о двух нетрезвых людях, отдыхающих на газоне в Торнякалнсе, сообщает Riga.lv.

Прибывшие на место полицейские увидели спящего на траве мужчину, рядом с которым сидела женщина. Она рассказала, что была с другом у знакомых, а по дороге домой они очень устали, поэтому прилегли отдохнуть.

От парочки исходил сильный запах алкоголя. Кавалер был весь в грязи и не мог самостоятельно идти. В результате проверки данных выяснилось, что женщина объявлена в розыск как без вести пропавшая, а у мужчины нет декларации места жительства.

Женщина рассказала, что переехала в Ригу и начала жить с новым другом. О своих планах никому сообщать не стала, в том числе предыдущему сожителю, который, скорее всего, и написал заявление о ее исчезновении.

Мужчину доставили в дежурную часть для проверки концентрации алкоголя на выдохе. Тест показал 3,57 промилле. На мужчину составили два протокола — за пребывание в стадии опьянения, оскорбляющей человеческое достоинство, и за недекларированное проживание. Информация о женщине передана Госполиции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!