Сотрудники Добельского управления полиции задержали двух работников полиции самоуправления Тукумса по подозрению в том, что они отвезли в лес и бросили там двух человек, которые позже скончались от переохлаждения.
Как пишет сегодня газета NRA, речь идет о двух случаях, зарегистрированных в январе нынешнего года. Сначала на обочине шоссе в волости Смардес было найдено тело мужчины. А в середине месяца на территории той же волости обнаружили тело женщины. В обоих случаях эксперты отметили, что люди скончались от переохлаждения.

Личность женщины удалось установить сразу — ею оказалась известная в Тукумсе своим экстравагантным поведением цыганка Эрна Хаука. Информацию же о погибшем мужчине полиция пока не разглашает, известно лишь, что ранее он попадал в поле зрения правоохранительных органов.

По этическим соображениям дело было передано на расследование в управление полиции Добельского района. Глава Добельской полиции Зента Третьяк пояснила, что в рамках следствия задержаны и помещены под стражу двое муниципальных полицейских из Тукумса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!