Фото: AFI
Сотрудник полиции обещал убить, а затем и напал на посетителя супермаркета после того, как тот сделал ему замечание не ставить свое авто на стоянке для инвалидов. Об этом сообщает программа "Ничего личного" телеканала ТВ3.

Расследование ЧП взяла под контроль министр внутренних дел Латвии Линда Мурниеце.

Инцидент произошел на прошлой неделе, возле одного из супермаркетов Риги, что на ул. Лубанас. Пока семья ходила за покупками,бывший боец спецподразделения Арнис Пунненов вышел покурить и заметил, что на автостоянке для инвалидов припарковалась машина, из которой вышли двое мужчин.

"Я им задал вопрос — они инвалиды или просто уроды? Старший из них мне ответил, чтобы я "закрыл рот", если не хочу "получить по морде". Тогда я ему сказал, если он готов это сделать, то пусть даст", — рассказал Пунненов.

По записям видеонаблюдения видно, что мужчина подошел и напал на Пунненова. Правда, тот смог заблокировать удар, а затем прижать полицейского к стенке.

"Я отпустил его, он отпрыгнул на несколько шагов, поэтому я подумал, что все закончилось. На что он стал кричать — "Я убью тебя, урод!", а потом достал и направил в мою сторону пистолет", — говорит Пунненов.

Бывший боец спецподразделения смог выбить оружие, однако работник полиции успел выстрелить, к счастью, пуля прошла через навес магазина. На крики Пунненова вызвать полицию, прижатый к стене мужчина заявил, что он сам из полиции.

В этот момент к нему подоспела подмога, Пуненнова сбили с ног, и нападавший принялся его избивать, ругаясь и обещая застрелить.

Вскоре на место происшествия прибыла полиция, обоих мужчин забрали в Саласпилсский полицейский участок. Бюро внутренней безопасности полиции начало служебную проверку.

Показания участников конфликта различаются — по словам 36-летнего полицейского Райво, работающего патрульным в Пурвциемском участке полиции, он был вынужден стрелять, т.к. на него напал Пунненов. Правда, руководство полиции этому не верит, поскольку он и раньше размахивал кулаками.

Линда Мурниеце сообщила, что больше Райво в полиции не работает.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !