Foto: Valsts policija

По сообщению пресс-центра Курземского регионального управления полиции, 10 октября сотрудники Вентспилсского участка полиции при поддержке Курземской группы кинологов Госполиции и служебных собак Марко, Яро и Энзо провели профилактический рейд в одном из учебных заведений Вентспилса на предмет незаконного хранения, реализации и использования наркотических веществ.

С учетом того, что за последнее время по подозрению в употреблении наркотиков в поле зрения органов правопорядка попали девять учащихся этого техникума, Вентпилсский участок полиции при поддержке учебного заведения решил провести проверку.

Всего было проверено 450 учеников, на одну из девушек служебная собака указала как на лицо, возможно, находящееся в состоянии наркотического опьянения. В итоге, было принято решение отправить ученицу на проверку в медицинское учреждение.

У других учащихся обнаружили сигареты, в том числе и электронные. Всего по результатам рейда начато 11 административных процессов в отношении учеников в возрасте от 15 до 17 лет.

В полиции предупредили, что в целях предотвращения распространения веществ, вызывающих зависимость, такие проверки продолжатся.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!