В среду полиция обнародовала 2 версии причин совершенного во вторник в Риге убийства сына замначальника Бюро по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Всеволода Левина.
По одной из них, убийство связано с профессиональной деятельностью отца убитого, по второй - юноша стал жертвой квартирных воров и был убит случайно.

По подозрению в совершении этого убийства полиция разыскивает двух нападавших, возбуждено уголовное дело об убийстве при отягчающих обстоятельствах, сообщил BNS пресс-секретарь Госполиции Крист Лейшкалнс.

Однако пока представители полиции не раскрывают, почему убийство могло быть связано с работой Левина. Лейшкалнс сообщил, что есть также несколько других версий, но они пока не обнародованы.

20-летний сын Левина от первого брака был убит во вторник около полудня на лестничной площадке 5-этажного дома у дверей квартиры, в которой он жил вместе с матерью и отчимом. Он был смертельно ранен двумя выстрелами и умер по дороге в больницу. Полиция категорически отрицает его связь с криминальными кругами - юноша был простым студентом.

Начальник Бюро по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Леонид Богданов вчера выразил уверенность в том, что убийство юноши не связано с профессиональной деятельностью его отца.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!