Foto: Valsts policija

Как уже сообщал портал Delfi, 24 мая, в 22.10 в Риге, на ул. Виенибас гатве 24/26 двумя выстрелами был убит 37-летний предприниматель. Его тело обнаружили рядом с автомобилем Volvo.

По делу был начат уголовный процесс по факту убийства при отягчающих обстоятельствах.

Бизнесмен пару лет назад вместе с партнером создал предприятие по аренде машин. Через неполный год владельцы предприятия сменились. В отчете не представлена информация о хозяйственной деятельности компании.

Весной же этого года предприниматель вместе с компаньоном создали новую фирму с основным капиталом в 10 латов, которая, судя по названию, может заниматься услугами по безопасности.

В Госполиции сообщили, что ранее коммерсант дважды обращался в полицию в связи в полученными в свой адрес угрозами, однако при проверке полиция не констатировала состав преступления.

Полиция просит отозваться возможных свидетелей преступления, которые 24 мая в период времени с 21.30 до 22.15 могли находиться в окрестностях места происшествия.

Также полиция просит отозваться водителей, также находившихся в указанное время в данном районе, в машинах которых установлен видеорегистратор.

Информацию полиция просит сообщать по телефонам: 67075293, 112 или 110.

Анонимность гарантируется.

Foto: Valsts policija

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!