Foto: DELFI
Сотрудники Курземского регионального управления Государственной полиции в праздничные дни будут работать в усиленном режиме, чтобы лучше контролировать участников дорожного движения и проверять наличие алкоголя и других опьяняющих веществ в их организме.

Как сообщила агентству LETA представительница Государственной полиции Мадара Шершнева, проверки ждут не только водителей автомобиля, но и других участников дорожного движения — велосипедистов, водителей мопедов и пешеходов. Повышенное внимание будет уделяться контролю допустимой скорости на дорогах.

В прошлом году в дни праздника Лиго в Курземском регионе были задержаны 20 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Двенадцать из них — велосипедисты. Сразу восемь водителей транспортных средств были пойманы в окрестностях Лиепаи, еще пять — в районе Салдуса, четыре — в окрестностях Талси и еще три — близ Вентспилса.

Государственная полиция напоминает всем жителям, что вождение в состоянии алкогольного опьянения — серьезное нарушение, которое может закончиться трагически.

Полиция призывает жителей не оставаться равнодушными в тех ситуациях, когда возникают обоснованные подозрения, что водитель транспортного средства находится под воздействием алкоголя или других опьяняющих веществ, и сообщать о таких случаях по телефону 110.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!