Foto: Shutterstock
Утром 10 февраля жители Болдераи обратились в полицию и рассказали, что по району без родителей ходит плачущая девочка дошкольного возраста. Она была так перепугана, что не могла назвать полицейским ни имя, ни фамилию, и только показывала на пальцах свой возраст и направление, откуда пришла. Об этой истории Рижская муниципальная полиция написала на своей странице в Facebook.

Вызванные врачи неотложной помощи констатировали, что госпитализация девочке не нужна. Им удалось успокоить ребенка, но так и не удалось выяснить, как ее зовут. На одежде не было никаких бирок с именем или адресом.

Видеозаписи с камер наблюдения показали, что она в одиночестве шла со стороны железнодорожных путей. Полицейские вместе с ней отправились туда, и она пальцем показывала направление, откуда пришла.

В это время в полицию поступила информация о пропавшем ребенке. Обратившуюся в полицию женщину отправили к железной дороге, и выяснилось, что это действительно мать девочки. По ее словам, она уснула, а дочь незаметно выбралась из квартиры. Сначала женщина пыталась найти ее самостоятельно, а потом позвонила в полицию, где ей рассказали о нашедшейся девочке.

Полиция продолжает проверку случившегося.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!