Foto: LETA
Через два года после убийства адвоката и администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса у полиции еще нет ни одного подозреваемого. Но руководство полиции утверждает, что расследование продвигается, и для раскрытия преступления не потребуется много лет, сообщила передача de facto Латвийского телевидения (ЛТВ).

Год назад начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин заявил, что расследование находится в заключительной стадии, у полиции есть представление, как убийство было спланировано и организовано, кто к нему причастен. Но прошел еще год, а полиция не может сказать ничего нового.

Но Гришин, который сейчас является и.о. начальника Госполиции, настроен оптимистично. "Мы движемся [вперед], нам все ясно. Для того чтобы заявить, что преступление раскрыто, нам нужно получить твердые и наглядные доказательства. Тогда сможем принять процессуальные решения в отношении конкретных людей", — сказал он.

Несколько месяцев назад появились сообщения о том, что по делу об убийстве адвоката якобы кто-то задержан в Польше. Гришин это не подтвердил, но не опроверг, заявив, что в деле Бункуса, по крайней мере в отношении исполнителей, речь идет о международной организованной преступности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!