Foto: Valsts policija
Сотрудники правоохранительных органов составили уточненный фоторобот разыскиваемого насильника из Пардаугавы, который подозревается в надругательстве над девочками 8-9 лет.

Как говорится в пресс-релизе Государственной полиции, к настоящему моменту на причастность к данным преступлениям проведены уже 69 мужчин, приметы которых схожи с предложенным фотороботом и психологическим портретом насильника.

В полиции поясняют, что новый фоторобот составлен с учетом всех показаний потерпевших.

Приметы мужчины: рост 165-170 см, на вид ему 15-20 лет, может быть старше, но выглядит моложе своих лет. Темные, короткие, немного кудрявые волосы, густые брови, узкий лоб, лицо в прыщах со шрамах, скошенный нос, на руках родинки. На руке у мужчины может быть шнурок и цепочка с крестиком. Может быть одет в темную куртку, с зелеными вставками в районе груди, белую Т-футболку с синими полосками, коричневые брюки, черную спортивную обувь.

Ранее уже сообщалось, что на данный момент известно, что педофил, действующий в Риге в Иманте, изнасиловал четырех девочек.

Жертвами насильника стали уже четверо детей, сообщил во вторник на пресс-брифинге начальник криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

Правоохранительные органы создали психологический портрет преступника. Как полагают специалисты, это замкнутый одиночка, который, возможно проживает в Иманте. Возможно, в Иманте проживают его родственники.

Все жертвы маньяка — это девочки в возрасте 8-10 лет. Мужчина говорит на русском языке, однако в полиции подчеркивают, что нельзя исключать: родным языком может быть и какой-то другой язык. В полиции не исключают, что сам педофил когда-то стал жертвой насильника. По мнению полицейских экспертов, преступник не следит за новостями, поэтому распространенная ими информация не помешает следствию и он не станет скрываться.

Если вы располагаете любой информацией о данных преступлениях, просят звонить по телефонам 67086546, 110 или на анонимный телефон 67086677.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!