Наиболее вероятно, что президент Рижского яхтклуба Эгонс Стиегелис был убит из-за какого-то крупного проекта, который предусматривал, что в комплекс отдыха яхтсменов будут вложены сотни миллионов долларов США.
Об этом в интервью газете "Бизнес & Балтия" сказал руководитель латвийской криминальной полиции Валдис Пумпурс. Пумпурс подчеркнул, что это только одна из наиболее вероятных версий. Руководитель криминальной полиции отметил также теоретическую возможность того, что в яхтклуб вложили деньги и структуры российской организованной преступности, однако доказательств этого в настоящее время нет. По словам Пумпурса, представители России в последнее время очень активизировали свои действия на рынке недвижимого имущества Латвии.

Неизвестные лица убили Стиегелиса в феврале на лестнице дома, где он жил. Полиция с самого начала считала, что это произошло из-за его деятельности в сфере бизнеса. Газета Rigas Balss со ссылкой на прежние высказывания Стиегелиса ранее написала, что, вероятно, он был убит потому, что мог бы в скором времени обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела против своих партнеров по бизнесу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!