Полиции пока не удалось установить, кто сидел за рулем принадлежащего латвийскому байкеру мотоцикла, когда в воскресенье этот мотоцикл в районе Пакруоийса сбил и смертельно ранил одного человека, а также ранил еще нескольких лиц.
В следственном отделе полицейского комиссариата Пакруоийского района возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть одного лица. За такое преступление Уголовный кодекс Литвы предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет. Обвинения по этому делу пока никому не предъявлены.

24-летний гражданин Латвии Улдис Брикулис, которому принадлежит мотоцикл, в аварии тоже был тежело ранен и находится в больнице без сознания, поэтому полиция не может его допросить. У байкера сломаны кости черепа, он пренес травму головы.

Ехавшая с латвийским байкером на том же мотоцикле 17-летняя жительница Пакруойиса Даля Наркявичюте пришла в сознание после пренесенной травмы , но утверждает, что ничего об аварии не помнит.

Полиция еще не получила результатов анализа крови байкера и девушки, поэтому не известно, были ли они трезвыми во время аварии.

Авария произошла после полуночи в воскресенье на празднике байкеров, проходившем в этом районе. На 7 километре шоссе Смильтине-Пакруойис ехавший на мотоцикле Yamaha житель Риги Брикулис и Наркявичюте врезались в людей, которые шли по дороге на праздник. Молодые люди ехали без шлемов.

По непонятной причине мотоцикл перевернулся и, скользя по шоссе, врезался в толпу прохожих. В аварии смертельно ранен 32-летний Артурас Бадаускас, сбиты и ранены шедшие на праздник еще три местных девушки - 17, 20 и 21 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !