Foto: DELFI Репортер
Сотрудники Управления криминальной полиции Рижского регионального управления полиции 20 февраля задержали мужчину, подозреваемого в краже BMW. Напомним, в тот день на краденом автомобиле он совершил аварию на ул. Лубанас: его машина оказалась на крыше другого авто.

На пресс-конференции глава Управления криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов представил оборудование, изъятое у подозреваемого, которое тот использовал для угона машин.

Напомним, утром 20 февраля на улице Лубанас произошла не совсем обычная авария, в результате которой BMW X6 оказался на крыше автомобиля Hyundai Sonata. ДТП произошло в ходе задержания подозреваемого в угоне автомобиля.

В Государственной полиции сообщили, что 20 февраля около 10 часов утра получили информацию о том, что в Риге угнан автомобиль BMW X6. Полицейские приступили к поискам машины и обнаружили ее в Плявниеках. На требования полицейских остановиться, водитель не отреагировал и начал убегать, совершая на дороге опасные и агрессивные маневры.

Началась погоня. Полицейские предупредили, что если водитель не остановится, они будут вынуждены использовать служебное оружие, однако, мужчина не реагировал. Убедившись в безопасности, полицейские применили оружие. Однако и это не остановило угонщика, и он продолжил убегать, до тех пор пока, в 10.30 на улице Лубанас не спровоцировал ДТП — двигаясь задним ходом, BMW наехал на Hyundai. В ДТП никто не пострадал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!