Foto: Shutterstock

За торговлю одеждой, краденой в магазинах, Государственная полиция задержала двух женщин. Об этом Госполиция сообщила агентству LETA.

26 октября работникам полиции удалось задержать двух женщин, которые долгое время торговали одеждой, полученной незаконным способом.

Женщины продавали одежду через соцсети — они предлагали приобрести одежду из латвийских магазинов по дешевке. Чтобы получить желанную вещь, покупатель должен был сфотографироваться в ней в магазине и отправить фото и нужный размер одной из женщин. Получив фото, "продавщица" направлялась в магазин, где крала нужную одежду, а затем отправляла заказ клиенту.

Вероятно, в схеме участвовали две женщины 1991 и 1987 года рождения, выяснила Госполиция. Первая связывалась с клиентами, а вторая занималась кражами.

Во время обысков по месту жительства женщин полиция изъяла большое количество возможно краденых вещей, а также устройство, с помощью которого с одежды снимают магнитную защиту. Полицейские также конфисковали наличные деньги и автомобиль, а в квартире одной из женщин нашли наркотики, которые отправили на экспертизу.

Женщина 1987 года рождения ранее уже попадала в поле зрения полиции в связи с кражами. Начато несколько уголовных процессов — в связи с кражей, приобретением краденого и хранением наркотиков.

Суд применил к женщинам меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!