Полиция прогнозирует, что после вступления Латвии в Европейский союз в стране увеличится число поддельных евро. Об этом свидетельствует опыт других новых государств еврозоны.
Полиция отмечает, что сейчас в Латвии по сравнению с другими государствами еврозоны выявляется ничтожное количество поддельной общеевропейской валюты.

Проблематичным для латвийской полиции перед введением евро может стать обеспечение обмена информацией между ее структурными подразделениями, в будущем больше внимания следует также уделять совершенствованию системы обработки и хранения данных, сказал в своем выступлении на семинаре по разработанному Государственной полицией проекту "Введение евро в Латвии. Проблемы и решения" представитель берлинской полиции Эрик Лиегле.

Начальник Госполиции Янис Защиринскис на семинаре подчеркнул, что "работники полиции должны продолжить серьезную работу в области стратегического анализа, чтобы суметь полноценно подготовиться к моменту введения евро". Он также выразил готовность найти финансовую поддержку обеспечению более эффективного обмена информацией между региональными управлениями полиции и центральным управлением.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!