В ночь на понедельник в Лиепае при пожаре в одном из домов выгорели девять квартир. Городская дума выделила 15 погорельцам, оставшимся без крова, временное жилье.
В ночь на понедельник возник пожар в центре города, в принадлежащем самоуправлению Лиепаи доме на улице Зивью 5. "В квартирах находились и дети, и временами казалось, что огонь перекинется на расположенные рядом дома городского центра", - заявил председатель Лиепайской думы Улдис Сескс, приехавший к горящему дому примерно в половине четвертого утра.

Квартиры сгоревшего дома были застpaхованы самоуправлением, поэтому оставшиеся без жилья люди получат предусмотренную компенсацию - в объеме 30 латов за каждый квадратный метр квартиры. Оставшимся без крова семьям утром в понедельник было предоставлено временное жилье в служебной гостинице.

Каждому пострадавшему будет выплачено единовременное пособие, дума покроет также все расходы, связанные с восстановлением сгоревших документов, удостоверяющих личность. Специально назначенный социальный работник поможет пострадавшим оправиться от пережитого и организует трехразовое питание в день. Самоуправление покроет и все расходы на лечение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!