Foto: LETA
Обыски на Центральном рынке затронули не только здание администрации рынка, но всю округу рынка, на пресс-брифинге заявил председатель правления Рижского Центрального рынка Атис Друвиниекс.

Друвиниекс указал, что рынок был только частью цепи.

Он отметил, что все действия полиции были корректными. По словам правления рынка, они в обысках участвовали только как представители юридического лица.

Так как многие сотрудники рынка вчера оставались на работе допоздна, правление рынка разрешило им сегодня прийти на работу позже. В том числе руководителю отдела внутренней безопасности Максиму Дановскису. Однако, он на работу сегодня не пришел.

"Дановскис единственный, о котором нам не известно, что произошло", — отметил Друвиниекс.

Как подчеркивает пресс-служба рынка, информация о задержанных представителях рынка пока не подтверждена.

Полиция ничего не конфисковала и ничего не нашла на территории, которой управляет Центральный рынок. Были изъяты только документы и жесткие диски, что обычная практика в подобных ситуациях. По неофициальной информации в распоряжении правления полиция что-то нашла на территории субарендатора, на площади Гоголя.

Как уже сообщалось, вчера в 15:20 начались масштабные обыски на территории Центрального рынка. Они длились в общей сложности 20 часов. Сообщалось, что задержаны несколько человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!