Foto: F64
В воскресенье, 30 декабря, на территории Латвии из-за пожаров погибли два человека, а в Айзкраукльском крае пришлось эвакуировать 25 человек из жилого многоэтажного дома, в котором возник пожар, сообщают в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

В Приекульском крае в воскресенье утром в одном из домов загорелся пол. В результате пожара погиб пожилой мужчина в возрасте 72 лет. В Елгаве в многоэтажном доме загорелась квартира на пятом этаже. При тушении пожара сотрудники обнаружили в квартире труп 49-летнего мужчины. Возможной причиной трагедии стала неосторожность при курении.

31 декабря ранним утром ГПСС получила информацию о пожаре в квартире в многоэтажке в районе Айзкраукле. По имеющейся информации, в результате пожара пострадала женщина, а из-за сильного задымления жильцы дома эвакуированы.

ГПСС в воскресенье выполнила семь выездов в связи со спасательными работами. В том числе, застрявшему грузовику помогли выехать с железнодорожных путей, а также — спасатели вытащили из глубокой ямы упавшую туда собаку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!