Foto: LETA
В субботу, 14 сентября, в Рижском районе при падении с большого дерева получил смертельные травмы 28-летний мужчина. Мужчина залез на дерево, чтобы спилить ветки, но не удержал равновесия и упал. Прибывшие на место медики пытались спасти жизнь мужчины, но это не удалось, сообщает пресс-служба "Неотложной медицинской помощи".

В Латгалии случилось похожее происшествие. 47-летний мужчина пилой поранил руку и серьезно травмировал пальцы. Мужчина доставлен в больнице.

Также в больницу в Латгалии доставлен 57-летний мужчина, который забрался на яблоню, чтобы спилить ветки, и упал. Он травмировал грудь и сломал ребра.

14 сентября несколько человек были доставлены в лечебные учреждения с ожогами. В Земгале 46-летний мужчина случайно облился кипятком и получил ожоги второй степени. В Курземе 74-летний мужчина получил ожоги во время посещения бани. В больницу Риги из Видземе доставлен годовалый ребенок, который обжег руку в тарелке с горячим супом.

В руки медиков попала и двухлетняя девочка, которая упала в реку, пока ее мать около водоема спиливала ветки. Женщина вовремя заметила падение ребенка в реку и успела его вытащить. Этот случай произошел в Курземе.

В целом за минувшие сутки, 14 сентября, медики "скорой" получили 1370 вызовов, из них 285 были связаны с различными травмами.

Латвийские медики 14 сентября также успешно провели одну реанимацию. В Видземе 61-летний мужчина вдруг почувствовал резкую боль в груди, потерял сознание и пережил клиническую смерть. Медики оперативно провели реанимацию, вернули мужчину к жизни и он был доставлен в больницу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!