Foto: Shutterstock
Причиной трагической аварии в Таурепе, в результате которой погибли шесть человек, могли стать превышение скорости и езда в нетрезвом виде. Об этом сообщил агентству ЛЕТА начальник управления превенции Госполиции Нормунд Крапсис.

О том, что находившиеся в автомашине люди употребляли алкоголь, свидетельствуют найденные в ее салоне бутылки, а некоторые свидетели упоминают, что видели их до этого распивающими спиртное. Был ли пьян водитель 1990 г. рожд., установит экспертиза.

Также, по мнению экспертов, автомобиль ехал со скоростью 100 км/ч, тогда как на участке, где произошла авария, разрешенная скорость составляет 90 км/ч.

Как сообщалось, авария произошла 11 марта на 5-м км дороги Таурупе-Заубе около 7.34. Водитель автомашины Audi 100 не справился с управлением автомашиной на повороте и врезался в дерево. Все находившиеся в машине - пятеро мужчин и одна девушка - погибли.

За рулем автомашины находился мужчина 1990 г. рожд., который недавно вернулся из-за границы, а рядом с ним сидела жительница Нитауре 1995 г. рожд. В машине ехали также мужчины 1986 г. рожд. и 1995 г. рожд., мужчина 1974 г. рожд. и его сын 1996. г. рожд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!