Фото: DELFI

В пятницу вечером генеральный комиссар полиции Литвы Линас Пярнаваc созывает срочную пресс-конференцию, в ходе которой обещает рассказать больше о задержанных подозреваемых по делу об исчезновении Евы Страздаускайте, сообщает ru.DELFI.lt.

"Полиции наконец удалось выяснить обстоятельства происшествия. В данный момент задержаны четверо подозреваемых. К сожалению, живой девушку обнаружить не удалось. Ее тело нашли в Кедайняйском районе", — сказал Пярнавас.

По его словам, первоначальная версия подтвердилась — девушка была похищена. Подозревают, что целью был автомобиль.

"Хронология событий такова: у Электренай было имитировано ДТП, в ходе которого девушку и автомобиль похитили. Данные показывают, что девушка была убита в тот же вечер", — утверждает Пярнавас.

Задержанным 23-26 лет, имеют судимости за воровство, ограбление, нарушение общественного порядка, рассказал о подозреваемых Пярнавас. Обстоятельства будут уточнены после допроса. Пока нет данных о том, что преступники были одеты в форму полиции.

Полагают, что на девушку напали из-за дорогого автомобиля Audi A7. Пярнавас признал, что виновных может быть и больше. Он признал, что подозреваемые задержаны в Литве.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !