Родственники и полиция продолжают розыск пропавшей в прошлом году Лауры Страздини, которая бесследно исчезла 14 сентября в Айзкраукльской волости по дороге из школы домой. Близкие надеются, что девочка жива.
Как пишет сегодня газета NRA, начальник полиции Айзкраукльского района Айгарс Зимелис сообщил, что вот уже год ведутся активные поиски девочки. На сегодняшний день у следствия две версии — девочку могли либо похитить, либо она попала под машину. Первая версия упоминается чаще, поскольку на это есть основания. Девочку могли украсть и отвезти в Ирландию, где сейчас работает и живет мама Лауры — Лолита Страздиня. Она заявила, что недавно на восемь лет за убийство в волости Серенес был осужден ее бывший друг, мать которого после процесса обещала всем отомстить.

Лаура объявлена в международный розыск, однако никаких известий о ней пока не поступало. А тем временем глава Айзкраукльской волости Янис Балиньш сообщил, что все местные жители верят в то, что девочка жива. В целях безопасности брат Лауры пока живет у бабушки в Цесвайне и учится в интернате.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!