Вчера неизвестным мужчина, державший в руках предмет, похожий на обрез, ходил по вагонам поезда Юрмала - Рига, и приставал к пассажирам с параноидальными речами.
BNS воспроизводит случившееся со слов очевидца. Примерно в 10 часов утра в последний вагон поезда, в котором находилась свидетельница произошедшего, вбежала группа испуганных людей, кричавших, что в поезде находится убийца. За ними в вагон вошел мужчина 30-35 лет, державший в руках предмет, напоминавший обрез, и обратился к пассажирам с речью.

Особенное внимание он уделил двум девочкам примерно 13 лет, заставив их читать военный журнал Tevijas Sargs и заявив, что они станут медсестрами. Речь его была бессвязной, и казалось, что он или пьян, или психически болен. Он заявил, что Эстония оккупирована, а он проливал кровь за нас всех, в качестве доказательства показав пассажирам палец с небольшим порезом.

Перепуганные пассажиры сообщили о случившемся по телефону полиции. На станции Иманта мужчина вышел из поезда, а полицейские появились только на конечной остановке – в Риге. Двери поезда не открывались до тех пор, пока весь состав не был ими проверен, и только после этого полиция узнала, что мужчина сошел еще в Иманте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!