Foto: LETA
По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), ранним утром 3 декабря некий молодой мужчина остановил такси на перекрестке улиц Виршу и А. Деглава, попросив отвезти его в отель на ул. Бикерниеку.

Когда такси прибыло по указанному адресу, клиент сказал, что он может расплатиться лишь крупной купюрой. Пока таксист отсчитывал сдачу, пассажир внезапно схватил его сзади за шею, а второй рукой распылил в лицо едкое вещество.

Между водителем и мужчиной завязалась борьба, в итоге, таксисту удалось выбежать из машины. Но нападавший не отступал и повторно брызнул шоферу в лицо из баллончика.

К счастью, таксисту удалось вырваться и он попытался убежать. По дороге он заметил охранника, которому рассказал о ЧП и попросил вызвать полицию. В ожидании стражей порядка сотрудник охраны задержал нападавшего, а затем его передали полиции.

Задержанным оказался 26-летний мужчина, который в момент нападения находился в состоянии наркотического опьянения. При проверке у него нашли похищенные у таксиста 30 латов, мобильный телефон и автомагнитолу.

По делу начат уголовный процесс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!