На протяжении часа водитель автомашины Mercedes Benz отказывался подчиниться требованию полицейских остановиться и пытался скрыться.

Как рассказали в Рижском региональном управлении полиции, ночью 2 сентября стражи порядка на Видземском шоссе обратили внимание на встречную машину, водитель которой ехал с включенным дальним светом. Было принято решение остановить его, однако нарушитель отказался подчиняться требованию полицейских, увеличил скорость и начал убегать.

Погоня продолжалась почти час. К операции пришлось привлечь еще несколько экипажей. Однако нарушитель не реагировал ни на число полицейских машин, ни на просьбы уже нескольких экипажей остановиться. Не принудили его к этому и два предупредительных выстрела в воздух. И только прицельные выстрелы по задним колесам, пробившие их, вынудили водителя нажать на тормоз.

Когда мужчину 1986 года рождения в окрестностях Сигулды задержали, оказалось, что он не имеет водительских прав и находится в алкогольном опьянении. На выдохе у него констатировали 2,6 промилле алкоголя.

По факту вождения без прав и в пьяном виде начат уголовный процесс. Отдельно нарушителю ПДД придется ответить и за бегство от полиции.

Статья подготовлена в сотрудничестве с охранной фирмой Koblenz Drošība

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!