В минувшую среду из Рижской школы, которая расположена на территории Зимельского района, в больницу доставили семиклассника в состоянии алкогольного опьянения. Еще двое его товарищей направлены в Наркологический центр.
Пресс-секретарь Рижской муниципальной полиции Инесе Тимане пояснила, что вечером 3 октября в дежурную часть полиции самоуправления Зиемельского района столицы поступило сообщение о том, что "скорая" привезла в больницу пьяного подростка. В его организме медики констатировали 1, 17 промилле алкоголя.

Ученик рассказал врачам, что выпивал вместе с друзьями и назвал их фамилии. Получив эту информацию, полиция повторно вызвала в школу "скорую", которая проверила остальных подростков. Никому из них медицинская помощь не понадобилась, однако инспекторы Отдела профилактики детских преступлений собрали для беседы всех, кто в тот вечер употреблял алкоголь.

Четверых из них сразу же отпустили домой, а еще двоих, у которых при помощи алкометра обнаружили в организме присутствие алкоголя, направили в Наркологический центр для проведения анализов.

В Наркологический центр были вызваны родители подростков, которым также выдали повестку явиться в полицию.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !