Полиция в воскресенье дважды в течение суток задерживала 20-летнего жителя Валмиеры, пребывавшего в состоянии алкогольного опьянения. Второй раз — еще и за угон машины с полицейской автостоянки.
Пресс-секретарь управления полиции Рижского района Ингуна Гайле рассказала, что в ночь на воскресенье дорожная полиция задержала в Саласпилсе автомашину BMW 318, поскольку в организме ее водителя — Яниса 1982 года рождения — был констатирован алкоголь.

Полицейские составили протокол об административном нарушении в связи с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Авто было помещено на стоянку задержанного полицией транспорта на улице Целтниеку, а подвыпивший водитель был отпущен восвояси.

Через несколько часов сторож автостоянки сообщил в полицию, что недавно пригнанного автомобиля на стоянке больше нет, при этом, как выяснилось, недавно отпущенный водитель уехал на нем "сквозь забор".

Через неполный час полиции удалось вновь остановить машину, и на этот раз 20-летний правонарушитель попал в руки полиции Валмиерского района.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!