Foto: DELFI
Один из работников муниципального предприятия Ventspils siltums, возможно, в течение нескольких лет присвоил несколько сотен тысяч латов, которые жители города платили за отопление.

По словам главы Вентспилсского участка полиции Дидзиса Вилемсонса, факт был констатирован к конце ноября, тогда жe был начат уголовный процесс.

Вилемсонс сообщил, что присвоена внушительная сумма, но не назвал ее, По имеющейся в распоряжении BNS неофициальной информации, противоправно присвоено около 400 000 латов.

Полиция проверяет причастность работника предприятия к присвоению денег. Задержанных по этому делу пока нет. По словам Вилемсонса, расследование потребует много времени, так как присвоена очень большая сумма, а преступные деяния совершались на протяжении нескольких лет.

В Ventspils siltums сообщили, что руководство предприятия в ходе внутренней проверки заподозрило присвоение денег и обратилось с заявлением в Госполицию. Лица, которые могли быть причастны к этому преступному деянию, были незамедлительно отстранены от выполнения должностных обязанностей. Более подробную информацию предприятие до окончания следствия предоставить не может.

Ventspils siltums заверяет, что произошедшее никоим образом не повлияет на оказание жителям услуг теплоснабжения.

В свою очередь в гордуме выразили возмущение в связи с вероятным присвоением денег в муниципальном предприятии Ventspils siltums.

И.о. начальника думского отдела по маркетингу Кристине Дульбинска рассказала BNS, что в конце ноября руководство предприятия проинформировало думу о констатированном во время внутренней проверки вероятном присвоении денег. Городское руководство поручило Ventspils siltums обратиться в Госполицию с просьбой провести расследование, что и было сделано.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!