Foto: DELFI
По информации пресс-центра Рижской муниципальной полиции (РМП), в минувшее воскресенье в центре Риги были задержаны хулиганившие граждане Великобритании (оба 1988 г.р.).

Как пояснили в РМП, британцы раскачивали припаркованный возле здания Рижской думы внедорожник Нила Ушакова, а также рисовали на пыльной поверхности авто непристойные картинки.

Автомобиль был припаркован на стоянке возле Рижской думы. В РД пояснили, что в момент ЧП мэра столицы рядом с машиной не было.

Поскольку англичане нарушали общественный порядок, работники РМП задержали их, а затем передали для дальнейших разбирательств Госполиции. Как сообщил пресс-секретарь Рижского регионального управления полиции Том Садовскис, каждый из молодых людей оштрафован на 150 латов.

Сам Нил Ушаков с юмором отнесся к выходке иностранцев и шутливо заметил, если раскачивание его машины и рисование на ней поспособствуют притоку в Ригу туристов, то пусть продолжают в том же духе.

"Наприглашали туристов на свою голову. Но с другой стороны, можно в рекламу Риги включить и возможность рисования непристойных картинок на моей машине. За отдельную плату. Пусто только приезжают. Но полицейским, по-любому, спасибо", — написал мэр Риги на своей странице в Facebook.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!