Фото: Publicitātes attēli
Как уже сообщалось, в ночь на понедельник в Риге были задержаны известный театральный режиссер Виестур Кайришс и оперная певица Асмик Григорян. По мнению режиссера, муниципальная полиция занималась откровенным произволом.

"Солистка оперы была брошена на брусчатку лишь за то, что мы просто шли. Да, мы были изрядно пьяны после премьеры "Триптиха" Пучини", — заявил Кайришс газете Diena.

По его словам, вместе с супругой Иевой Юрьяне и оперной дивой Асмик Григорян они возвращались домой, подумывая вызвать такси. Тут они увидели машину полиции и режиссер пошутил, сказав: "О, такси приехало!" В ответ на это из машины выскочили полицейские, которые стали обвинять Кайриша в том, что у него на шее висят две девушки, сам он пьян и не ориентируется в городе.

"Мы за зубами язык тоже не держали", — пояснил свои дальнейшие действия Кайришс, при этом заметив, что подчинился требованиям стражей порядка и сел к ним в машину, а девушки заартачились.

Режиссер также пояснил, что инспектор полиции над ним все время издевался. Сейчас он думает над тем, стоит ли ему жаловаться на действия муниципалов.

"Думаю, что в Латвию пришел фашизм. Вседозволенность муниципальной полиции шокирует", — заявил Кайришс.

В свою очередь начальник туристической полиции Андрей Аронов пояснил, что инцидент будет расследован, все действия полиции и задержанных фиксировались на видеокамеру.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !