Фото: RIA Novosti/Scanpix
В понедельник утром сразу несколько бригад Государственной пожарно-спасательной службы отправились на поиски парашютиста, который возможно повис на дереве.

Как сообщает передача "Криминал+" на телеканале ТВ5, по первоначальной информации парашютист должен был приземлиться где-то в Бикерниекском лесу, рядом с мотормузеем.

Несколько спасателей со специальным оборудованием бросились обследовать лесной массив.

"Обследуя место, они ничего не нашли. Выдвинули автолестницу, тоже никаких признаков, что кто-то может находиться в лесу", — рассказал представитель ГПСС Арнис Закитис.

Потом стало известно, что информация о парашютисте поступила от 94-летней пенсионерки. Дежурные созвонились с бабушкой, после чего появились опасения, что пенсионерка могла что-нибудь напутать.

"Попали в квартиру, где была женщина в пожилом возрасте. Она заявила, что видела парашютиста. Однако кроме осветительных фонарей в указанном месте ничего обнаружено не было. Так что никакого парашютиста в лесу не было", — добавил "Криминал+" Закитис, указав, что если бы парашютист действительно попал в беду, об этом бы уже успели сообщить его коллеги или пилоты самолета, из которого он совершал прыжок.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !